- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
北投區中和街398巷5弄1號4樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區大業路452巷6號6樓之6
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區稻香路161巷16弄10之2號4樓
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
110年11月
南港區重陽路19號5樓
-
總價1,675 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區康定路259號6樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區延壽街 B6棟-19F
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.57平方公尺
110年11月
文山區木柵路一段315號14樓之2
-
總價4,815 萬含車位440萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段315號14樓之1
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街101號26樓
-
總價4,718 萬含車位630萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.02.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;111.04.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;112.07.28簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價4900萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街287號3樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.11.12親屬讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街287號5樓之3
-
總價1,590 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110.12.27讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區三民路80巷27號19樓
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.29最後一手權利買賣契約之成交價格:58480000 毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區延平北路五段285巷46號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區通河西街一段3號15樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路三段263號4樓之2
-
總價6,200 萬含車位300萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.67坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段171巷6號14樓
-
總價10,500 萬含車位500萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪111.67坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪11.49 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街84號4樓之7
-
總價1,104 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段93巷31號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區大直街124巷16號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區金龍路223號12樓
-
總價2,506 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5761/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。