- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區敬業三路162巷22號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區雙城街3巷12號13樓
-
總價4,750 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.9坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段438號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪24.58坪
- 店面 風和日麗
- 地坪5.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路39之55號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路一段143號5樓之7
-
總價3,100 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪38.15坪
- 辦公 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大業路529號6樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.31 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區昆陽街172巷14號1樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪67.89坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段19號11樓
-
總價1,828 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段72巷12弄3號3樓
-
總價2,002 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路93號4樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.21坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區環山路二段109巷4號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福林路100巷60號
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--3F
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--3F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5762/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。