- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
中正區延平南路152號8樓之1
-
總價7,426 萬含車位400萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.82坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
中正區延平南路152號19樓
-
總價5,750 萬含車位380萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
中山區松江路204巷22號旁B-7F
-
總價3,420 萬含車位200萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區建國北路一段52號 A4棟-5F
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路 A棟-4F
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-8F
-
總價3,188 萬含車位230萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路 C棟-4F
-
總價3,480 萬含車位230萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區明水路407號7樓
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直萊茵
- 地坪12.93 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區中山北路二段93巷 A3棟-2F
-
總價2,553 萬含車位190萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段93巷56號2樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原車位登記至A2-2F預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區松江路252巷10號8樓
-
總價3,188 萬含車位230萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年9月30日簽訂契約更名讓渡協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區建國北路一段56號5樓
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.5坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區松江路204巷18號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位200萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 揚昇松韻
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區林森北路99號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於115年01月09日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
內湖區文德路210巷30弄12號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 國礎湖水裔
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄80號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區政大三街51號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.52坪含車位21.70坪
- 電梯大樓 御政園
- 地坪29.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北投區行義路9之3號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之1
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.45坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康寧路三段70巷26號
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6594/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。