- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
文山區指南路三段77巷 B1棟-3F
-
總價443 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區民權東路三段106巷3弄55之3號8樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
文山區指南路三段77巷10號3樓
-
總價443 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月12日簽訂房屋土地轉讓協議書價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
松山區南京東路四段52巷19號10樓
-
總價4,815 萬含車位200萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號12樓之2
-
總價2,015 萬含車位255萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號12樓之1
-
總價2,645 萬含車位255萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年7月16日配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號4樓之1
-
總價2,388 萬含車位235萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區玉成段四小段605地號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
信義區大道路80號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區康定路60號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.23坪
- 車位 首耀
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
南港區興華路30巷3號12樓
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.25坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層12~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區長順街14巷29弄5號
-
總價800 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區康定路34號2樓
-
總價56 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪2.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南港區成福路121巷49弄14號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 透天厝
- 地坪19.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建其他增建;
110年05月
南港區研究院路二段88號2樓
-
總價4,138 萬含車位170萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.92坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
信義區虎林街66巷22號14樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;瑕疵物件;
110年05月
南港區興南街 A1棟-17F
-
總價3,650 萬含車位310萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年05月
南港區興南街 A2棟-3F
-
總價2,514 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年05月
南港區興南街89之1號3樓
-
總價2,514 萬含車位290萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.69坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區興南街89號17樓
-
總價3,650 萬含車位310萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6601/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。