- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
文山區仙岩路16巷 B5棟-7F
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B1棟-5F
-
總價3,300 萬含車位215萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B2棟-8F
-
總價2,538 萬含車位230萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B2棟-2F
-
總價2,430 萬含車位245萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.25坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區承德路七段168號2樓
-
總價5,238 萬含車位310萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.45坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區興順街106號6樓
-
總價2,320 萬含車位180萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
北投區磺港路86號13樓之5
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 禾碩樹晴
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號2樓之1
-
總價2,430 萬含車位245萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號8樓之1
-
總價2,538 萬含車位230萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號7樓之3
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號3樓之3
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年8月11日讓渡讓渡金額為1790萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號5樓
-
總價3,300 萬含車位215萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區仙岩路16巷32號7樓之1
-
總價2,453 萬含車位220萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年7月15日配偶讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區景後街188號6樓
-
總價1,844 萬含車位180萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆美
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父女讓渡時間民國114年3月25日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區景後街188號14樓之3
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆美
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡時間民國113年12月29日。金額新台幣2630萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區羅斯福路六段312號7樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
信義區吳興街600巷37弄16號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
南港區成福路170號2樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區貴陽街二段152號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區松仁路251號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6621/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。