- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
大同區承德路三段308號4樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
大安區永康街81號5樓之2
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年05月
大安區敦化南路二段106號7樓
-
總價5,318 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路四段199巷2號8樓
-
總價5,350 萬含車位450萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區延平北路二段286號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區延平北路二段286號7樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路三段192號9樓之1
-
總價3,399 萬含車位500萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位18.32坪
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
110年05月
大安區和平東路一段167號 B11棟-11F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A10棟-10F
-
總價3,696 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 B12棟-12F
-
總價2,216 萬含車位250萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A11棟-11F
-
總價3,739 萬含車位270萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A12棟-12F
-
總價3,766 萬含車位270萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 B10棟-10F
-
總價1,926 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 B13棟-13F
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 A13棟-13F
-
總價3,822 萬含車位270萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號11樓、11樓之1
-
總價5,684 萬含車位270萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區和平東路一段167號12樓、12樓之1
-
總價5,982 萬含車位520萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區和平東路一段167號13樓、13樓之1
-
總價6,060 萬含車位520萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區林森北路310巷2號5樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
中正區南昌路二段70號8樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
6644/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。