- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
內湖區瑞光路513巷36號8樓
-
總價4,820 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.1坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪17.52 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年01月
文山區木柵路一段 E08棟-8F
-
總價4,820 萬含車位320萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區逸仙路50巷26號7樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓 逸林華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
南港區興南街 A3棟-5F
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年04月
南港區興南街91號5樓
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區逸仙路36號3樓之2
-
總價4,821 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含共有建號2035,權利範圍10000分之123。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區復興南路一段52號8樓
-
總價4,822 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位1.51坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-6F
-
總價4,822 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 E20棟-20F
-
總價4,822 萬含車位360萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價4,822 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區桃源段一小段202-1地號
-
總價4,823 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
大同區承德路二段146號 B3棟-7F
-
總價4,825 萬含車位240萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
大同區涼州街1-13號 A6棟-18F
-
總價4,825 萬含車位295萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號12樓之5
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段62巷12號10樓之2
-
總價4,825 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區辛亥路二段171巷6弄10號19樓
-
總價4,825 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.85坪含車位18.68坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-3F
-
總價4,825 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
中正區武昌街一段11號 E棟-19F
-
總價4,825 萬含車位360萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-14F
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年03月
內湖區內湖路三段242號9樓
-
總價4,826 萬含車位560萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.89坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪12.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5785/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。