- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大安區杭州南路二段65巷44號4樓
-
總價4,830 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪47.42坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號3樓
-
總價4,830 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區洲子街76號5樓
-
總價4,830 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案房屋為辦公大樓三個隔間:一間辦公室一間倉庫及一間會議室,沒有衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區八仙段一小段239地號
-
總價4,830 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-4F
-
總價4,830 萬含車位320萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區嘉興街 B棟-4F
-
總價4,830 萬含車位340萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
南港區興南街 B7棟-16F
-
總價4,830 萬含車位340萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
南港區興南街101號16樓
-
總價4,830 萬含車位340萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
南港區向陽路120巷 S2棟-1F
-
總價4,830 萬含車位345萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號 B8棟-8F
-
總價4,831 萬含車位315萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年04月
大同區南京西路448號8樓之1
-
總價4,831 萬含車位315萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段344號5樓
-
總價4,831 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 環球
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B10棟-10F
-
總價4,831 萬含車位375萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E09棟-9F
-
總價4,832 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區南寧路26號 E棟-10F
-
總價4,832 萬含車位330萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年11月
大安區潮州街97之1號
-
總價4,833 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A1棟-12F
-
總價4,833 萬含車位315萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-12F
-
總價4,833 萬含車位315萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年08月
中山區長春段三小段117-2地號
-
總價4,834 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年12月
松山區健康路325巷25弄6號12樓
-
總價4,834 萬含車位325萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5787/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。