- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
大同區迪化街一段212號
-
總價4,840 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪139.71坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷C-6F
-
總價4,840 萬含車位325萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區青島東路7號3樓之4
-
總價4,840 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪69.15坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷20號6樓
-
總價4,840 萬含車位325萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區 木柵路一段A6-24F
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段 A3棟-19F
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年11月
北投區承德路六段 F棟-11F
-
總價4,840 萬含車位320萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段118巷10號7樓
-
總價4,840 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹天蔚
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段313號24樓之5
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
內湖區環山路二段23號 A3棟-12F
-
總價4,840 萬含車位320萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段313號19樓之2
-
總價4,840 萬含車位220萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
內湖區大湖街160巷24號
-
總價4,840 萬
-
建坪單價201.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 透天厝
- 地坪45.22 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區安東街35巷 F棟-8F
-
總價4,841 萬含車位405萬
-
建坪單價160.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35巷 F棟-8F
-
總價4,841 萬含車位405萬
-
建坪單價160.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35號8樓之6
-
總價4,841 萬含車位405萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區新豐街 A2棟-2F
-
總價4,841 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安東街35巷 B棟-10F
-
總價4,842 萬含車位420萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安東街35號10樓之1
-
總價4,842 萬含車位420萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路157號5樓
-
總價4,842 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5790/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。