- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
大安區復興南路一段219巷12號5樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價104.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 芙蓉
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長春路137巷2號7樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪67.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號13樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區建國南路一段332之1號9樓
-
總價4,850 萬含車位200萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣4570萬元整:建物交易價格:新台幣80萬元整 : 車位交易價格: 新台幣200萬元整陽台外推;
114年11月
中山區民權東路二段22號 J棟-11F
-
總價4,850 萬含車位340萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段A3-23F
-
總價4,850 萬含車位610萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區景豐街48巷23號3樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.02坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路三段118號8樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪58.64坪
- 電梯大樓 雷諾大廈
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷41弄26號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪73.5坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪36.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
北投區文林北路75巷 A3棟-10F
-
總價4,850 萬含車位330萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段87號14樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪108.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景文街88號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓 岳泰悅
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層-1~1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路 A6棟-3F
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含露台面積約27.14平方公尺
112年10月
北投區文林北路302號11樓之1
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.19坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段452號7樓之3
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區重慶南路三段161號15樓
-
總價4,850 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位19.57坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區延壽街18巷3號12樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會尚未成立。
113年04月
松山區光復南路46巷36號13樓之2
-
總價4,850 萬含車位400萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區鎮江街1巷3號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5794/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。