- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
松山區三民路35巷3號7樓之2
-
總價4,860 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪64.19坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路一段129巷43號2樓
-
總價4,860 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.21坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段456號3樓之3
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區健康路55號6樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪54.67坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段689號6樓
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A4棟-19F
-
總價4,860 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區南京東路三段112號7樓
-
總價4,860 萬含車位370萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段85號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段77巷17之2號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪78.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷17之2號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪78.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區四平街37號 A1棟-10F
-
總價4,860 萬含車位270萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路二段171巷8號2樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
松山區延壽街332號5樓之3
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路175巷 A3棟-6F
-
總價4,860 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區三民路43巷10號3樓之3
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
112年10月
內湖區大湖段二小段246地號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區文林北路75巷 A1棟-2F
-
總價4,860 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路192號6樓
-
總價4,860 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路157號2樓
-
總價4,860 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方卓OO與新買方蔡OO於114.5.19 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5797/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。