- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
松山區敦化北路222巷19號3樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓 百福林園
- 地坪10.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路二段90號5樓之1
-
總價4,868 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.8坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 中研帝寶
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A3棟-7F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路三段217巷5弄20號5樓
-
總價4,868 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權固定車位每年抽籤
111年02月
大安區敦化南路二段128號8樓之2
-
總價4,868 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路一段92號2樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪158.07坪
- 電梯大樓
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價4,868 萬含車位370萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B3棟-6F
-
總價4,868 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 C棟-4F
-
總價4,868 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段346之1號5樓
-
總價4,868 萬含車位260萬
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-8F
-
總價4,868 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-6F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價4,868 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷20號4樓
-
總價4,868 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區北科路190號 A6棟-15F
-
總價4,868 萬含車位610萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-4F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價4,869 萬含車位310萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-11F
-
總價4,869 萬含車位340萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區菁山路106號2樓
-
總價4,870 萬含車位400萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.77坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪32.86 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/6 F