- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
文山區木柵路一段315號13樓之2
-
總價4,875 萬含車位510萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號18樓之2
-
總價4,875 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-7F
-
總價4,875 萬含車位340萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-15F
-
總價4,876 萬含車位330萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路一段220巷11號3樓
-
總價4,877 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 公寓 三達
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 A3棟-20F
-
總價4,878 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段313號20樓之2
-
總價4,878 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區興南街 B7棟-13F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年10月
南港區松河街 C2棟-10F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街101號13樓
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區承德路二段 F棟-21F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號21樓之6
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-13F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價4,879 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區大西路71號3樓
-
總價4,880 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪15.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母東路30號10樓
-
總價4,880 萬含車位350萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.86坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路78號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價267.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 店面 逸仙首馥
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路397巷7弄21之1號3樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直康莊
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區北寧路58之1號9樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪49.67坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金湖路347巷121弄3號2樓
-
總價4,880 萬含車位500萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪32.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5802/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。