- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中山區民生東路三段73巷2弄4號
-
總價4,888 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路258號 A2棟-10F
-
總價4,888 萬含車位265萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路258號10樓之1
-
總價4,888 萬含車位265萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
士林區永公路353號
-
總價4,888 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位7.52坪
- 透天厝
- 地坪131.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附屬建物停車場現作為室內使用。
110年09月
大同區延平北路一段108號17樓之2
-
總價4,888 萬含車位270萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A2棟-9F
-
總價4,888 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年06月
中山區德惠段二小段1003地號
-
總價4,888 萬
-
建坪單價215.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區明水路407號7樓
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直萊茵
- 地坪12.93 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-8F
-
總價4,888 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區新生南路三段22巷14號2樓
-
總價4,888 萬含車位180萬
-
建坪單價106.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中山區明水路367號8樓之5
-
總價4,888 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
內湖區新富街137號4樓
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.18坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-7F
-
總價4,888 萬含車位255萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
內湖區金湖路347巷121弄13號2樓
-
總價4,888 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 C棟-5F
-
總價4,888 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B3棟-7F
-
總價4,888 萬含車位300萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區水源路37號11樓之1
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段142巷36號6樓
-
總價4,888 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.58坪含車位20.70坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪18.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年05月
北投區致遠一路二段120號3樓
-
總價4,888 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央南路一段 B棟-21F
-
總價4,888 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
5806/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。