- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
大同區敦煌路80巷2號10樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路45之1號2樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪65.32坪
- 辦公 首府智慧大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區五常街99號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.47坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷4弄6之4號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪52.71坪
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段352號12樓
-
總價4,900 萬含車位330萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 一邸
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段107巷43號5樓
-
總價4,900 萬含車位400萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段77巷17號6樓之2
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區忠順街二段85巷17號14樓
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.28坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷41號14樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.63坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪46.47 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段296巷48號3樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 長虹靜崗
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路185號13樓之1
-
總價4,900 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段206巷121弄38號2樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.55坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 松硯御品
- 地坪26.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段219號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪79.28坪
- 店面
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路10之1號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪59.09坪
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街14巷31號12樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.45坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 千鴻逸品
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路178巷18號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區八德路二段147號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價167.5萬/坪
-
建坪29.25坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路67號5樓
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.85坪含車位16.93坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
士林區忠誠路二段24號11樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5810/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。