- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
中山區明水路563號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路二段93巷17號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷 B2棟-14F
-
總價4,900 萬含車位150萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費900000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區仁愛路四段300巷25弄3號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區信義路四段30巷 B2棟-2F
-
總價4,900 萬含車位310萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段104號20樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段168號5樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路二段222號8樓之1
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.65坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區南京東路一段25號5樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 貿慶大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路一段75巷1號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
大安區建國南路一段42號11樓之5
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝頂好大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街222巷37號 A9棟-9F
-
總價4,900 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區市民大道三段27號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路二段175巷15弄9號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
松山區三民路43巷2號10樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中和街300號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪96.15坪
- 公寓
- 地坪33.28 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年05月
文山區木柵路一段A6-26F
-
總價4,900 萬含車位520萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
北投區知行路214巷33號2樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪123.43坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪19.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區關渡路38號4樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5812/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。