- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
內湖區環山路一段48號8樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪19.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧段三小段70-4地號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區松河街168號17樓之5
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.94坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區杭州南路一段23號9樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪53.04坪
- 電梯大樓 國泰杭州
- 地坪7.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區秀明路一段129巷72弄13號3樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.8坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪61.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區慶城街55號12樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價112.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華苑
- 地坪5.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區富錦街455號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區行善路 A6棟-15F
-
總價4,900 萬含車位330萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣46500000元正,建物價款新台幣2500000元正,用途為農業倉庫包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區公館路326巷15號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中正區牯嶺街95巷16號8樓
-
總價4,900 萬含車位280萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街26號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪58.63坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷86弄8號9樓
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐禾
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區磺港路136號13樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.95坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段77巷31弄15號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪121.56坪
- 透天厝 林茵大道
- 地坪63.71 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區羅斯福路三段 F棟-12F
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段313號26樓之5
-
總價4,900 萬含車位520萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.09坪,雨遮不計價。2.依113年7月19日取消更名協議辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區敦化南路一段100巷55號4樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5813/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。