- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
內湖區新明路428巷8號11樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段115號3樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪54.52坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區行善路269號15樓
-
總價4,900 萬含車位330萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
內湖區成功路五段450巷9號7樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段5號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街 B7棟-20F
-
總價4,900 萬含車位340萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年06月
信義區忠孝東路五段508號11樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東新街 B1棟-5F
-
總價4,900 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東新街58號5樓
-
總價4,900 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區新民街101號
-
總價4,900 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.08坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 麗池城堡
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區中華路二段98號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪88.54坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣共交易2戶,各為4房2廳2衛。
113年06月
信義區松德路82號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新象
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區松河街398號6樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.64坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 河岸慕上大樓
- 地坪17.36 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路200巷21弄6號3樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位1.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街101號20樓
-
總價4,900 萬含車位340萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
南港區重陽路292巷19號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價235.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號10樓之1
-
總價4,902 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區四維路170巷5號 A棟-4F
-
總價4,902 萬含車位230萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街3巷18號12樓
-
總價4,902 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 A棟-14F
-
總價4,902 萬含車位330萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5814/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。