- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區木柵路一段315號23樓之2
-
總價4,918 萬含車位440萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.27坪,雨遮不計價。2.依112年4月21日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-7F
-
總價4,918 萬含車位250萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B6棟-10F
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號 A棟-4F
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-2F
-
總價4,919 萬含車位275萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.84坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區中坡南路201巷18之1號4樓
-
總價4,919 萬含車位215萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號2樓
-
總價4,919 萬含車位275萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.7坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年9月24日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
萬華區南寧路26號 E棟-12F
-
總價4,919 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
士林區福林路100巷70號5樓之1
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路258號7樓之1
-
總價4,920 萬含車位250萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區故宮路48巷20之3號
-
總價4,920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪70.44坪
- 透天厝
- 地坪58.69 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區後港街189號
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.14坪含車位15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
大同區承德路二段146號 B3棟-11F
-
總價4,920 萬含車位260萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區承德路二段146號 B3棟-12F
-
總價4,920 萬含車位230萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
大安區羅斯福路三段283巷14弄15號2樓
-
總價4,920 萬含車位400萬
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷C-9F
-
總價4,920 萬含車位325萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路8巷12號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安樂府
- 地坪13.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A2棟-23F
-
總價4,920 萬
-
建坪單價206.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55號2樓
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-5F
-
總價4,920 萬含車位320萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5818/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。