- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
大安區安居街46巷8號
-
總價4,920 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪67.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
110年09月
中山區吉林路14巷20號9樓
-
總價4,920 萬含車位325萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段 B6棟-3F
-
總價4,920 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年06月
北投區文林北路175巷 A3棟-10F
-
總價4,920 萬含車位290萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區三民路43巷2號2樓之2
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區陽光街321巷56號2樓之7
-
總價4,920 萬含車位360萬
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪113.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普文德科技大樓
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價為49200000元內含兩個車位價格360萬元、土地拆分價格45362400元、建物拆分價格3837600元、車位出租中
113年01月
內湖區成功路四段30巷19號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層共有持分面積含一個車位及約定專用面積建物格局:0房0廳2衛含租約;
113年03月
內湖區新豐街 A3棟-7F
-
總價4,920 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區北科路192號10樓
-
總價4,920 萬含車位290萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.1.22轉讓配偶金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區木柵路一段315號3樓之5
-
總價4,920 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.21坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區軟橋段 A9棟-7F
-
總價4,920 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路 B02棟-10F
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區東新街 A2棟-7F
-
總價4,920 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路21號10樓
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.01坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區興南街 B3棟-18F
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
南港區東新街60號7樓
-
總價4,920 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B4棟-10F
-
總價4,920 萬含車位375萬