- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-10F
-
總價4,921 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-5F
-
總價4,921 萬含車位320萬
-
建坪單價167.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-17F
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區祥和段三小段335地號
-
總價4,922 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
士林區基河路300巷21號2樓
-
總價4,923 萬含車位480萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.53坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段 A3棟-24F
-
總價4,923 萬含車位400萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為981960/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年05月
北投區福善路 B3棟-8F
-
總價4,923 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路三段165號13樓之8
-
總價4,924 萬含車位390萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區敦煌路80巷2號4樓之1
-
總價4,925 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區陽明段一小段753地號
-
總價4,925 萬
-
建坪單價224.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
北投區文林北路175巷 A5棟-3F
-
總價4,925 萬含車位325萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路43巷6號8樓之1
-
總價4,925 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路186號3樓
-
總價4,925 萬含車位325萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
信義區基隆路一段 B棟-11F
-
總價4,925 萬含車位250萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段 B棟-11F
-
總價4,925 萬含車位250萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段51號3樓之2
-
總價4,928 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.19坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區忠順街二段85巷15號10樓
-
總價4,928 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.06坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪7.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路六段15巷12弄5號7樓
-
總價4,928 萬含車位350萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路288號9樓之15
-
總價4,928 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.85坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5820/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。