- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大同區民族西路322號
-
總價4,930 萬含車位750萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.62坪含車位31.18坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區民族西路326號 A9棟-1F
-
總價4,930 萬含車位750萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.62坪含車位31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段32巷10號
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位1.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區敦南街103號 C棟-8F
-
總價4,930 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
文山區 木柵路一段A6-11F
-
總價4,930 萬含車位480萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
文山區木柵路一段 B6棟-10F
-
總價4,930 萬含車位530萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年04月
北投區光明路185號3樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段122號7樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區福善路 B3棟-10F
-
總價4,930 萬含車位270萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-10F
-
總價4,930 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段315號10樓之5
-
總價4,930 萬含車位530萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.66坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段313號11樓之5
-
總價4,930 萬含車位480萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.66坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區濟南路二段35號之1七樓
-
總價4,930 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區洲子街46號2樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區瑞光路358巷30弄12號
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世紀指令(B區)
- 地坪21.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
北投區軟橋段 A9棟-8F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路269號14樓
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區東明街26號4樓之3
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-9F
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5822/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。