- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
士林區富安段一小段99地號
-
總價4,931 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區民生東路二段 F棟-11F
-
總價4,931 萬含車位415萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B1棟-2F
-
總價4,931 萬含車位360萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
114年06月
北投區軟橋段 A9棟-6F
-
總價4,931 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區漢中段二小段92地號
-
總價4,931 萬
-
建坪單價525.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價4,933 萬含車位710萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-16F
-
總價4,933 萬含車位375萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區明德路150巷13號6樓
-
總價4,934 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.66坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-14F
-
總價4,934 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路二段218號33樓之6
-
總價4,935 萬
-
建坪單價198.3萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年04月
大安區建國南路一段 A1棟-4F
-
總價4,935 萬含車位350萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為29.85坪
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-12F
-
總價4,935 萬含車位275萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-8F
-
總價4,935 萬含車位290萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-16F
-
總價4,936 萬含車位300萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 E棟-6F
-
總價4,936 萬含車位390萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區武昌街一段11號 H棟-14F
-
總價4,936 萬含車位370萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區武昌街一段11號 D棟-9F
-
總價4,937 萬含車位340萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-11F
-
總價4,937 萬含車位375萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段357號5樓
-
總價4,938 萬含車位450萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位22.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區磺溪街47巷13號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪62.1坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5823/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。