- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大安區敦化南路一段317號7樓
-
總價4,938 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區堤頂大道二段500號8樓之1
-
總價4,938 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪69坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區辛亥路一段89號14樓之2
-
總價4,938 萬含車位350萬
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區成功路五段450巷21弄31號8樓
-
總價4,938 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街 A2棟-8F
-
總價4,938 萬含車位330萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區關渡段一小段312地號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪897.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
松山區南京東路五段223號
-
總價4,938 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓 京鷹商務大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 B棟-12F
-
總價4,938 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價4,938 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區大安路一段249號9樓
-
總價4,939 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 雙喜華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區文林北路 A2棟-3F
-
總價4,940 萬含車位290萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
北投區榮華一路二巷4號 B棟-4F
-
總價4,940 萬含車位540萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房屋及車位分別為不同賣方,故有兩份合約。
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-8F
-
總價4,940 萬含車位320萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A9棟-4F
-
總價4,940 萬含車位350萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-9F
-
總價4,940 萬含車位340萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路201巷18之1號2樓
-
總價4,940 萬含車位260萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街26號12樓之3
-
總價4,940 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 E棟-15F
-
總價4,941 萬含車位290萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
111年07月
北投區文林北路175巷 A3棟-11F
-
總價4,941 萬含車位290萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪