- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
北投區軟橋段 A9棟-5F
-
總價4,946 萬含車位320萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B2棟-17F
-
總價4,946 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
士林區中山北路七段81巷16弄16號4樓
-
總價4,948 萬含車位300萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段295巷46號7樓
-
總價4,948 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區南京東路三段110號7樓
-
總價4,948 萬含車位360萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.33坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段85號13樓
-
總價4,948 萬含車位390萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新豐街 A2棟-10F
-
總價4,948 萬含車位290萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段206巷76弄9號
-
總價4,948 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(棕櫚區)
- 地坪38.15 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-25F
-
總價4,948 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-10F
-
總價4,948 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 B棟-13F
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路 B06棟-8F
-
總價4,948 萬含車位480萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路27號8樓
-
總價4,948 萬含車位480萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.01坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區仁愛路三段5巷3弄8之1號
-
總價4,949 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪40.53坪
- 公寓
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區松河街 C2棟-14F
-
總價4,949 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區後港街189號2樓
-
總價4,950 萬含車位450萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.99坪含車位15.56坪
- 辦公 189號商辦大樓
- 地坪21.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區敦煌路80巷2號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.62坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民權東路三段16號6樓之1
-
總價4,950 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段45巷18號2樓
-
總價4,950 萬含車位220萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.57坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 大氣天成
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景華街196號8樓之3
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5826/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。