- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
文山區萬慶街51巷11號5樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.13坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 杜樂利花園
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段143巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪40.06坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化南路一段67號6樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 敦南華廈
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段70巷81號12樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 翠映逸軒
- 地坪13.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄24號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪78.72坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪42.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區經貿二路235巷59號12樓
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區三重路41巷37號10樓之3
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.51坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松智路31巷10號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區重陽路57巷2號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路105號25樓之10
-
總價4,950 萬含車位350萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長安東路一段65巷18號7樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號 A2棟-11F
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路258號11樓之1
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區克強路28號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪47.87坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母西路50巷20之1號6樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 強者薔薇
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母西路5巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪60.77坪
- 電梯大樓
- 地坪33.31 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋做商業場所使用故未有隔間臺樓空地增建其他增建;
112年06月
大同區歸綏街210號 B棟-13F
-
總價4,950 萬含車位220萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B10棟-19F
-
總價4,950 萬含車位490萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區民族西路338號10樓之2
-
總價4,950 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5827/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。