- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
大同區延平北路二段144巷23號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝
- 地坪45.59 坪
- 格局 11房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣,本買賣標地為市定古蹟,已修建完成並修建登記完竣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區長安東路一段51號6樓之2
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區復興南路一段50號9樓
-
總價4,950 萬含車位160萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位1.51坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位所在樓層B2
112年12月
大安區溫州街58巷9號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區復興南路二段78巷30弄6號8樓之1
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路118號12樓之9
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段188號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路一段23巷16號3樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.65坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區敦化南路一段190巷45號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區延吉街110號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪52.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段248巷23號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪46.63坪
- 電梯大樓 好望角社區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉含地下一層編號6號之停車位使用權陽台外推;
114年12月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區敦化南路一段270巷8號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文湖街21巷79號9樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.49坪含車位23.42坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區木柵路一段A1-23F
-
總價4,950 萬含車位512萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區政大三街126號
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.98坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.65 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區牯嶺街146號6樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區試院路1巷6號10樓
-
總價4,950 萬含車位460萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.8坪含車位17.38坪
- 電梯大樓 翰林院
- 地坪17.22 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
5828/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。