- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-15F
-
總價4,965 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路 B06棟-7F
-
總價4,965 萬含車位520萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位15.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路27號7樓
-
總價4,965 萬含車位520萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位15.53坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
南港區三重路39號 A6棟-12F
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-11F
-
總價4,966 萬含車位230萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶
111年01月
文山區木柵路一段 A1棟-25F
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區木柵路一段313號25樓
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
松山區光復北路180號8樓
-
總價4,966 萬含車位100萬
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A6棟-9F
-
總價4,966 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區南港路一段287巷2弄1號 B19棟-19F
-
總價4,966 萬含車位340萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路125巷36弄25號4樓
-
總價4,967 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.13坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區明水路387號4樓
-
總價4,968 萬含車位250萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民權東路三段8號3樓
-
總價4,968 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.65坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松勤街9號9樓之10
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區士東路46巷8號3樓
-
總價4,968 萬含車位252萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.18坪含車位20.84坪
- 電梯大樓 天母御閣
- 地坪16.29 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段445號5樓
-
總價4,968 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 仁愛名廬(僑裕豐)
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B10棟-21F
-
總價4,968 萬含車位475萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區明水路375號 A6棟-9F
-
總價4,968 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號3樓
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路二段198巷42號4樓之3
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪10.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5833/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。