- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
北投區福善路 B3棟-11F
-
總價4,988 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:71號
113年04月
松山區健康路325巷25弄8號12樓
-
總價4,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-16F
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.74坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區信義路二段1號2樓之2
-
總價4,988 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪56.68坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區木柵路一段315號25樓之2
-
總價4,988 萬含車位480萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區文林北路165號14樓
-
總價4,988 萬含車位360萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
內湖區成功路四段61巷55號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.68坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.78 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-11F
-
總價4,988 萬含車位340萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中街160號14樓
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路352號11樓
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興中路68巷6號11樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區吉林路108巷6號2樓
-
總價4,989 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 開誠易居
- 地坪12.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南陽街
-
總價4,989 萬含車位270萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-7F
-
總價4,989 萬含車位580萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段146號 A3棟-9F
-
總價4,990 萬含車位240萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
大同區涼州街1-13號 B5棟-5F
-
總價4,990 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B5棟-4F
-
總價4,990 萬含車位355萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-9F
-
總價4,990 萬含車位320萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5840/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。