- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-3F
-
總價4,997 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段314號8樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段111號8樓
-
總價4,998 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區四維路170巷5號 A棟-5F
-
總價4,998 萬含車位230萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B1棟-19F
-
總價4,998 萬含車位500萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
大同區南京西路288號10樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區重慶北路一段 A棟-13F
-
總價4,998 萬含車位345萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段35巷3號7樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 逸品樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段218號34樓之6
-
總價4,998 萬
-
建坪單價200.8萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區樂業街94巷 B3棟-7F
-
總價4,998 萬含車位340萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區光復南路308巷25號5樓
-
總價4,998 萬含車位價
-
建坪單價100.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區北安路458巷41弄62號16樓
-
總價4,998 萬含車位340萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段A6-10F
-
總價4,998 萬含車位770萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.27坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年08月
內湖區成功路五段450巷21弄53號11樓
-
總價4,998 萬含車位750萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.14坪含車位29.76坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-14F
-
總價4,998 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段313號10樓之5
-
總價4,998 萬含車位770萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.95坪含車位27.17坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區中央南路一段 B棟-7F
-
總價4,998 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.69坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
110年12月
信義區松德路72號3樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.63坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-12F
-
總價4,999 萬含車位365萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段17號2樓
-
總價4,999 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.54坪含車位30.87坪
- 電梯大樓 天寬
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5842/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。