- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-10F
-
總價4,999 萬含車位300萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 E棟-10F
-
總價4,999 萬含車位350萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區後港街141號13樓之2
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.9坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬含車位200萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位12.86坪
- 店面 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區大南路341號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層12~13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區嘉興街323巷3號8樓之2
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路一段32號8樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區鎮江街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪48.47坪
- 店面 廣隆大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區龍江路329號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪56.01坪
- 電梯大樓 中山閣廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區安和路一段67號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 德周仁愛名邸
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路二段66號11樓之2
-
總價5,000 萬含車位635萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位22.58坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段39巷14號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪48.75坪
- 店面
- 地坪7.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段21巷15號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段183號11樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪49.64坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段63巷54弄12號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街12之3號
-
總價5,000 萬含車位220萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位6.02坪
- 店面 十里洋場
- 地坪6.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 店面 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路一段51巷31號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪28.58坪
- 店面
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡60.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段355巷2號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.25坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 德安御璽
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5843/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。