- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
松山區延壽街330巷8弄8號5樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區懷德街46號9樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰明德
- 地坪10.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段291巷20弄18號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪45.48坪
- 店面
- 地坪43.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區忠順街一段16號12樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.14坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街71巷19弄7號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段190巷21弄30號1樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪78.53坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路38巷16號8樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位13.87坪
- 電梯大樓 明明德
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街113巷6號9樓之5
-
總價5,000 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.15坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段242號5樓
-
總價5,000 萬含車位560萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.26坪含車位21.93坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區關渡路38號3樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.6坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段323號11樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.1坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路190巷14號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪63.42坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路二段346巷5弄8號2樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區裕民二路41號7樓之3
-
總價5,000 萬含車位280萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.82坪含車位15.56坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路421巷6號9樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷120號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街600巷32號11樓
-
總價5,000 萬含車位600萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位22.33坪
- 電梯大樓 達欣信義文華
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段69巷2之3號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來登
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區溪洲段二小段104-5地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路七段14巷5弄15號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.08坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5844/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。