- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
內湖區內湖路二段350之3號10樓
-
總價5,000 萬含車位280萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段207號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪40.05坪
- 電梯大樓 大安琉御
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號2樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.73坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣建物標的範圍包含約定專用之公設露台
114年06月
北投區奇岩路234號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪152.45坪含車位坪數
- 透天厝 水印
- 地坪58.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區磺港路142號18樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.3坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區八仙段二小段31-8地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
114年10月
松山區延壽街18巷1號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A1棟-13F
-
總價5,000 萬含車位240萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年08月
松山區三民路80巷17號19樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路五段253號 I棟-9F
-
總價5,000 萬含車位340萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松隆路A1-20F
-
總價5,000 萬含車位295萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路四段512號12樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 國泰明園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區吳興段二小段410地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路486號5樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年12月
信義區景雲街39號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪67.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪74.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區三重路41巷35號8樓之3
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路125巷36弄46號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪21.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段145號11樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、主建物內含梯間其他增建;
111年12月
萬華區峨眉街122號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪127.07坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪18.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5846/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。