- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
萬華區武昌街二段116之3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪59.97坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區松德路72號4樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有2室.遊戲室及書房
112年10月
南港區重陽路455號4樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.87坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段510號12樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.78坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路478號13樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位23.53坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路508號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪70.09坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面
113年08月
信義區基隆路一段101巷3號10樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區永吉路553巷3號5樓之2
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:134號。
110年06月
信義區松隆路247號20樓
-
總價5,000 萬含車位295萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方劉OO於113.5.3 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額5550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
南港區中坡北路50巷28號8樓
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區環河南路一段19號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪86.94坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二、三、四層陽台外推依照土地法34-1條規定處分陽台外推;
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
南港區重陽路459號5樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段 B棟-4F
-
總價5,002 萬含車位250萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷 A2棟-8F
-
總價5,003 萬含車位600萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.69坪含車位20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷 A5棟-8F
-
總價5,003 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1AE11206120005更改車位單獨計價,該戶為露臺戶。
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-10F
-
總價5,003 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-26F
-
總價5,003 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路157號10樓
-
總價5,003 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區三合街一段82巷30弄3號8樓
-
總價5,003 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5847/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。