- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
大安區敦化南路一段187巷33號5樓
-
總價5,028 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.49坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 A棟-9F
-
總價5,028 萬含車位360萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 A3棟-17F
-
總價5,028 萬含車位440萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段313號17樓之2
-
總價5,028 萬含車位440萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.27坪,雨遮不計價。2.依113年10月7日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價5,028 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南港區興南街 B3棟-25F
-
總價5,028 萬含車位580萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-4F
-
總價5,028 萬含車位330萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.63坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街99號25樓
-
總價5,028 萬含車位580萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-4F
-
總價5,029 萬含車位620萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D25棟-25F
-
總價5,029 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D25棟-25F
-
總價5,029 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福國路56巷2號3樓
-
總價5,030 萬含車位350萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 文心儷園
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段99巷32號11樓
-
總價5,030 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段338號6樓
-
總價5,030 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段85號18樓之3
-
總價5,030 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪50.32坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區長春路357號6樓
-
總價5,030 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.35坪含車位13.79坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路二段146號 A4棟-13F
-
總價5,030 萬含車位240萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
大同區涼州街1-13號 B5棟-3F
-
總價5,030 萬含車位335萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路38巷25號9樓
-
總價5,030 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪8.31 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街166巷12號
-
總價5,030 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪93.5坪
- 電梯大樓
- 地坪20.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5852/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。