- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大同區承德路二段146號 A3棟-22F
-
總價5,040 萬含車位300萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
大同區承德路二段146號 A1棟-22F
-
總價5,040 萬含車位300萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年08月
中山區伊通街57號
-
總價5,040 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪44.08坪
- 透天厝
- 地坪19.42 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
大安區和平東路二段 B4棟-22F
-
總價5,040 萬含車位380萬
-
建坪單價165.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位15.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
111年11月
北投區八仙段一小段30-1地號
-
總價5,040 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 A棟-2F
-
總價5,040 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D06棟-7F
-
總價5,040 萬含車位310萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
士林區溪洲段二小段287地號
-
總價5,041 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
北投區大業段一小段574地號
-
總價5,042 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-7F
-
總價5,042 萬含車位310萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D14棟-14F
-
總價5,043 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/20D05-14F於114/6/14加購車位
110年08月
南港區重陽路135號
-
總價5,044 萬含車位價
-
建坪單價112.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固蒂芬妮
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段417號9樓
-
總價5,045 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪44.54坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-13F
-
總價5,045 萬含車位295萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價5,045 萬含車位680萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區東新街 B1棟-10F
-
總價5,045 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區東新街58號10樓
-
總價5,045 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區三重路67巷 B2棟-4F
-
總價5,045 萬含車位350萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段143巷 A6棟-10F
-
總價5,046 萬
-
建坪單價157.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 F棟-2F
-
總價5,047 萬含車位290萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5855/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。