- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
信義區松勤街134號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區貴陽街二段33號9樓之6
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路六段195巷8號12樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價83.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路一段226號4樓之2
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.53坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路二段260號8樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪92.31坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪13.77 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路475巷6號5樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直德園
- 地坪15.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區樂群二路266巷28號2樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路一段119巷18號2樓
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價109.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大居藝
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區光復南路260巷 A2棟-13F
-
總價5,050 萬含車位435萬
-
建坪單價193.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷10號6樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
大安區信義路四段1號11樓之5
-
總價5,050 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪50.33坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之3
-
總價5,050 萬含車位295萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區基湖路120巷30弄1號4樓
-
總價5,050 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段345巷4弄47號2樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪54.61坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區金山南路二段140號17樓
-
總價5,050 萬含車位500萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位23.91坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
中山區北安路759巷2號 B3棟-6F
-
總價5,050 萬含車位365萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區新民段四小段197地號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區洲子街72號8樓
-
總價5,050 萬含車位360萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.37坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪20.85 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區大湖山莊街148號3樓之1
-
總價5,050 萬含車位500萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位25.63坪
- 電梯大樓 大湖春秋
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區民權東路六段163巷19弄37號
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.05坪含車位21.98坪
- 透天厝 麗池
- 地坪34.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5857/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。