- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
北投區福善路 B3棟-4F
-
總價5,050 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大興街83號9樓
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
內湖區行善路191號2樓
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區三重路41巷33號7樓之1
-
總價5,050 萬含車位500萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.93坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松平路80號4樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價98.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.32坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-13F
-
總價5,050 萬含車位570萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松德路119號11樓
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區重陽路457號4樓
-
總價5,050 萬含車位750萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.55坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 B7棟-18F
-
總價5,050 萬含車位335萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-12F
-
總價5,051 萬含車位260萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區新生北路二段68巷 I棟-14F
-
總價5,052 萬含車位410萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 E棟-15F
-
總價5,052 萬含車位370萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-8F
-
總價5,053 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區南京東路三段89巷20號8樓
-
總價5,053 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價5,054 萬含車位310萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-3F
-
總價5,054 萬含車位295萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號3樓
-
總價5,054 萬含車位295萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區忠孝東路四段216巷55號6樓
-
總價5,055 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪54.35坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區大安路一段220巷13號3樓
-
總價5,055 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 三達
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-22F
-
總價5,055 萬含車位556萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
5859/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。