- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
信義區松隆路247號22樓
-
總價5,115 萬含車位320萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
中正區信義路二段1號12樓之7
-
總價5,116 萬含車位400萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.24坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A103棟-3F
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號3樓之1
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少138473元,找補後總價51021527元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路三段31巷 C棟-9F
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷12號9樓
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區安東街35巷 G棟-13F
-
總價5,117 萬含車位410萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安東街35號13樓之7
-
總價5,117 萬含車位410萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路二段22號 A1棟-4F
-
總價5,117 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區華亭街1號14樓
-
總價5,118 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.82坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段52巷4號5樓
-
總價5,118 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪63.49坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復南路32巷34號9樓
-
總價5,118 萬含車位380萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-20F
-
總價5,118 萬含車位335萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區克強路15巷5號11樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 黃金藝術賞
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區延平北路一段37號4樓之2
-
總價5,120 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區涼州街1-13號 B5棟-9F
-
總價5,120 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路200巷31弄2號2樓
-
總價5,120 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.37 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-2F
-
總價5,120 萬含車位325萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶含約定專用露臺面積7.12坪
113年03月
大安區信義路四段30巷 B2棟-10F
-
總價5,120 萬含車位320萬
-
建坪單價167.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷20號2樓
-
總價5,120 萬含車位325萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5861/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。