- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
士林區德行東路258號13樓之1
-
總價5,130 萬含車位500萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區昌吉街99巷16號7樓
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路67號4樓
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-13F
-
總價5,130 萬含車位260萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
士林區中正路247巷36號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位230萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-3F
-
總價5,130 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
113年07月
大安區信義路四段313號
-
總價5,130 萬
-
建坪單價189.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一套衛浴其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路三段58巷8號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區錦州街30巷 A2棟-20F
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區四平街37號 A1棟-9F
-
總價5,130 萬含車位560萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區崇德街63巷5號10樓
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區東新街 A2棟-13F
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路175巷 A5棟-8F
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區經貿一路160號 A5棟-11F
-
總價5,130 萬含車位320萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路31號3樓
-
總價5,130 萬含車位240萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區東新街60號13樓
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-3F
-
總價5,130 萬含車位360萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-11F
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-10F
-
總價5,130 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路443巷13弄10號
-
總價5,130 萬
-
建坪單價345.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面交易
5864/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。