- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
北投區桃源段二小段592地號
-
總價5,143 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6764.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林段三小段521地號
-
總價5,143 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-17F
-
總價5,145 萬含車位380萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦西街5號8樓
-
總價5,145 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段177號12樓
-
總價5,145 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B3棟-18F
-
總價5,145 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區三民路80巷25號11樓
-
總價5,145 萬含車位400萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路157號11樓
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區基隆路二段22號 A5棟-21F
-
總價5,146 萬含車位390萬
-
建坪單價179.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路四段199巷21號5樓
-
總價5,148 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 銀河大廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區華陰街79號11樓之1
-
總價5,148 萬含車位250萬
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 A6棟-3F
-
總價5,148 萬含車位580萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.63坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報序號:B1AA11104110002
111年03月
文山區木柵路一段313號3樓之5
-
總價5,148 萬含車位580萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.21坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區
-
總價5,148 萬含車位310萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
110年05月
北投區榮華一路2巷6號8樓
-
總價5,148 萬含車位520萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報總價已從原契約總價追加工程款417873元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-14F
-
總價5,149 萬含車位590萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.52坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區芝玉路二段52巷11號5樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.37坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 寶金
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區延平北路一段110號9樓之3
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.86坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區瑞安街222巷68號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5868/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。