- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
大安區信義路四段199巷11號5樓
-
總價5,150 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區明水路591號4樓之2
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀山河
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區漢口街一段45號10樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.04坪含車位15.07坪
- 辦公 第一金融大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 25房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區石潭路53號12樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 辦公 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區瑞光路122巷71弄12號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路328之10號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路二段50巷7弄4號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪58.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路478號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷21號4樓
-
總價5,150 萬含車位220萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段405巷89號7樓
-
總價5,150 萬含車位240萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大安區新生南路三段36之1號11樓之2
-
總價5,150 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年10月
大安區忠孝東路四段223巷20弄4之3號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪56.81坪
- 電梯大樓 永春大廈
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路二段27巷1號5樓之1
-
總價5,150 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪53.47坪
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區信義路四段151號13樓
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區信義路二段68號12樓之3
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.54 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區東豐街15號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區迪化街一段72巷8弄6號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪74.09坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
大同區涼州街1-13號 B5棟-2F
-
總價5,150 萬含車位325萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街26號4樓
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 十方禾祥
- 地坪11.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
中山區南京東路三段194巷3號2樓
-
總價5,150 萬含車位320萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5869/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。