- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
大安區忠孝東路四段208號3樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路260巷 A3棟-8F
-
總價5,168 萬含車位385萬
-
建坪單價187.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段28巷3號15樓之2
-
總價5,168 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪59.45坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區忠孝東路三段217巷5弄16號4樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段253巷8號12樓之1
-
總價5,168 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區朱崙街 A03棟-9F
-
總價5,168 萬含車位330萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街300號4樓
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄17號4樓
-
總價5,168 萬含車位500萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.79坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 仰山
- 地坪9.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路281巷30號7樓之2
-
總價5,168 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區磺港路136號12樓
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.41坪含車位19.55坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段 A1棟-10F
-
總價5,168 萬含車位380萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街150號 B6棟-8F
-
總價5,168 萬含車位290萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段一小段185地號
-
總價5,169 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區富安段三小段469地號
-
總價5,169 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪441.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區明水路387號4樓之1
-
總價5,170 萬含車位250萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路二段83號4樓
-
總價5,170 萬含車位500萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.89坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路258號 A2棟-4F
-
總價5,170 萬含車位180萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.98坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年03月
大安區浦城街15、19號 F棟-5F
-
總價5,170 萬含車位220萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5871/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。