- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-14F
-
總價5,178 萬含車位325萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區市民大道七段10號11樓
-
總價5,178 萬含車位360萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆分土地價格36334026元整、建物拆分價格15445974元整
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-24F
-
總價5,179 萬含車位490萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位17.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區敦化南路二段63巷65號10樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段106號16樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段45巷18號5樓
-
總價5,180 萬含車位400萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.69坪含車位30.24坪
- 電梯大樓 大氣天成
- 地坪17.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區重慶北路四段206號15樓
-
總價5,180 萬含車位500萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.98坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 吉美悅河
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路258號2樓之1
-
總價5,180 萬含車位360萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.17坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區天津街66號2樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪97.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區長春路366號2樓之1
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局僅受權利人買方代理申報
111年12月
中山區基湖路139號3樓
-
總價5,180 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區通化街57巷21號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
大安區復興南路二段218號18樓之3
-
總價5,180 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段408號 A10棟-1F
-
總價5,180 萬含車位500萬
-
建坪單價183.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位10.83坪
- 店面
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-8F
-
總價5,180 萬含車位360萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區文湖街42號4樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪117.76坪含車位35.77坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.59 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄38號4樓
-
總價5,180 萬含車位210萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.43坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 海華御璽
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價含裝潢,依現況交屋。
110年11月
內湖區新湖一路141號5樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪114.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪29.07 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區瑞光路122巷51號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區富錦街429巷3號7樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 嘉賓民生華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
5874/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。