- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
松山區三民路29巷7號9樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區東華街一段500號9樓之1
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.51坪含車位16.15坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-7F
-
總價5,188 萬含車位335萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區公館路334巷19號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
南港區向陽路162巷103號2樓
-
總價5,188 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.96坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 廣哲
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷9號12樓之1
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.77坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段22號 A5棟-3F
-
總價5,188 萬含車位220萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區紫雲街68號
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.03坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪109.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-14F
-
總價5,189 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-12F
-
總價5,190 萬含車位310萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段B1-13F
-
總價5,190 萬含車位500萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.8坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
中正區衡陽路26號12樓
-
總價5,190 萬含車位250萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區碧湖段二小段229-2地號
-
總價5,190 萬
-
建坪單價256.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的台北市內湖區碧湖段二小段229-2地號現被鄰房佔用約8.47平方公尺,買賣雙方同意由買方自行處理或排除。
110年05月
文山區木柵路一段315號13樓
-
總價5,190 萬含車位500萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.18坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-14F
-
總價5,190 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A8棟-12F
-
總價5,190 萬含車位330萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區成都路133巷1弄5號
-
總價5,191 萬
-
建坪單價480.0萬/坪
-
建坪10.81坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段22號 A5棟-24F
-
總價5,191 萬含車位400萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 B棟-4F
-
總價5,192 萬含車位395萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路583巷32號5樓
-
總價5,194 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.16坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 富蘭克林科技中心
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5877/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。