- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
大安區大安路二段118號7樓
-
總價5,199 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
中山區明水路367號21樓之2
-
總價5,199 萬含車位340萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 A09棟-33F
-
總價5,199 萬含車位350萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A5棟-22F
-
總價5,199 萬含車位430萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福林路100巷70號7樓之2
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號6樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母西路43號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 店面
- 地坪9.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路一段236巷16號2樓之1
-
總價5,200 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 敦裕大廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路239號7樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區四維路66巷3號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價120.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區四維路66巷8號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區光復南路420巷19號7樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪59.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區敦化南路二段32號11樓之1
-
總價5,200 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪46.17坪
- 電梯大樓 大富大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區延壽街18巷19號11樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段155巷2之3號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 店面 育達華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路三段60巷33號11樓
-
總價5,200 萬含車位500萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.78坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街16巷63號8樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.96坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄3號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪110.74坪
- 店面 綠大地
- 地坪64.03 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立農街一段203號10樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪16.17 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區信義路一段5之3號5樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5879/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。