- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段167號3樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段54號10樓之7
-
總價5,200 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪63.92坪
- 辦公 明志大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段60巷29號15樓
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價282.8萬/坪
-
建坪18.39坪
- 店面 敦北南京
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段473號5樓之1
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松勤街41號3樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路四段553巷22弄49號5樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 愛丁堡
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街12巷8之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段300巷29號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路90巷13弄10號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪45.74坪
- 公寓
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區中山北路六段405巷89號8樓
-
總價5,200 萬含車位240萬
-
建坪單價104.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區芝玉路一段226號13樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.54坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路760號11樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.91坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 景德
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區中山北路七段14巷31弄7號7樓之1
-
總價5,200 萬含車位560萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.43坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪15.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區忠誠路二段41巷30號4樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 天母名蘆
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區中山北路六段405巷87號7樓
-
總價5,200 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區忠誠路二段21巷17號5樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰誠
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
5880/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。