- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
松山區撫遠街261巷10號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪58.19坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區杭州南路一段143巷 A7棟-4F
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 A3棟-20F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街330巷6號3樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區向陽路120巷2弄 A3棟-5F
-
總價5,200 萬含車位550萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路四段 A7棟-12F
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段510號12樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.12坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路204號6樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雙星
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松平路80號5樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價包含松平路78號5樓1580萬元,80號5樓3420萬陽台外推;
112年08月
信義區永吉路208號6樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西園路一段80號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區貴陽街二段89號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
信義區松德路171號14樓之2
-
總價5,200 萬含車位420萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.28坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段17號11樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區逸仙路42巷15號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價165.8萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-14F
-
總價5,200 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷42號4樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪79.69坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區景雲街39號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪67.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪84.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-9F
-
總價5,200 萬含車位325萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-24F
-
總價5,201 萬含車位255萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.78坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
5885/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。