113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-17F
  • 總價
    5,211
    含車位335萬
  • 建坪單價
    137.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.03
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區吉林路170號 B2棟-4F
  • 總價
    5,212
    含車位575萬
  • 建坪單價
    121.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.22
    含車位21.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路188號6樓
  • 總價
    5,213
    含車位300萬
  • 建坪單價
    115.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.82
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 2001廣場
  • 地坪13.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-14F
  • 總價
    5,213
    含車位375萬
  • 建坪單價
    142.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.03
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-2F
  • 總價
    5,215
    含車位340萬
  • 建坪單價
    163.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.49
    含車位8.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶6樓
  • 總價
    5,215
    含車位230萬
  • 建坪單價
    73.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.52
    含車位10.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段20號6樓
  • 總價
    5,215
    含車位230萬
  • 建坪單價
    73.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.52
    含車位10.82坪
  • 電梯大樓 忠泰湛
  • 地坪7.61 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-7F
  • 總價
    5,215
    含車位275萬
  • 建坪單價
    79.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.26
    含車位11.35坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號7樓
  • 總價
    5,215
    含車位275萬
  • 建坪單價
    77.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.77
    含車位11.35坪
  • 電梯大樓 國泰悠陽
  • 地坪10.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-10F
  • 總價
    5,216
    含車位360萬
  • 建坪單價
    175.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.33
    含車位11.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/36 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路三段16號14樓之3
  • 總價
    5,217
    含車位價
  • 建坪單價
    88.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 榮星新城
  • 地坪8.90 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區文林北路 棟-6F
  • 總價
    5,218
    含車位295萬
  • 建坪單價
    105.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.76
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區北寧路58之1號6樓
  • 總價
    5,218
    含車位350萬
  • 建坪單價
    98.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.42
    含車位11.74坪
  • 電梯大樓 敦北園中園
  • 地坪5.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.6年
  • 樓層 6 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街32巷1號5樓
  • 總價
    5,218
    含車位價
  • 建坪單價
    93.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.05
    含車位坪數
  • 電梯大樓 金山衛苑
  • 地坪15.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.7年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區民生東路二段3號3樓之3
  • 總價
    5,219
    含車位600萬
  • 建坪單價
    99.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.76
    含車位17.53坪
  • 電梯大樓 德運官鼎
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段186巷6號6樓
  • 總價
    5,220
    含車位價
  • 建坪單價
    68.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    76.36
    含車位坪數
  • 電梯大樓 震大明玉
  • 地坪15.82 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡20.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區四維路66巷8號10樓
  • 總價
    5,220
    含車位價
  • 建坪單價
    99.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.52
    含車位坪數
  • 電梯大樓 信義新城
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.6年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段128號16樓之1
  • 總價
    5,220
    含車位400萬
  • 建坪單價
    94.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.42
    含車位13.32坪
  • 辦公 世界大樓
  • 地坪4.62 坪
  • 格局 3房3廳1衛
  • 屋齡44.7年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號5樓
  • 總價
    5,220
    含車位250萬
  • 建坪單價
    86.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.37
    含車位10.06坪
  • 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 B3棟-7F
  • 總價
    5,220
    含車位330萬
  • 建坪單價
    113.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.39
    含車位13.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5888/6627
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。