- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
文山區木柵路三段168號12樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路116巷5號11樓之2
-
總價5,250 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區臨沂街13巷14號6樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪50.92坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區石牌路二段357巷11號11樓
-
總價5,250 萬含車位500萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪100.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母明珠
- 地坪23.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區文林北路159號6樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文林北路159號2樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號5樓之3
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街一段117巷60號4樓
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(春風區)
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街150號 B6棟-12F
-
總價5,250 萬含車位290萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路四段 A5棟-12F
-
總價5,250 萬含車位350萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年04月
信義區忠孝東路四段500號7樓之7
-
總價5,250 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區重陽路27號6樓
-
總價5,250 萬含車位240萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路202號11樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價90.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區德昌街131號22樓
-
總價5,250 萬含車位600萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪12.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路188號6樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價99.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪13.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區四維路66巷2號11樓
-
總價5,252 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A2棟-11F
-
總價5,252 萬含車位390萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A5棟-7F
-
總價5,252 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B08棟-21F
-
總價5,252 萬含車位345萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5889/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。